Skip to main content

тексты

Печатные материалы (статьи, брошюры, дайджесты и т.п.)

Международная конференция "Bringing Creativity and Thinking Skills into the Educational Process" пройдет в Риге 14.09-15.09

Опубликовано в

TA группа А. Сокола приглашают учителей, владеющих английским языком, присоединиться к профессиональному сообществу для участия в конференции Развитие творческих и мыслительных умений в образовательном процессе, которая пройдет в Риге 14-15 сентября 2012 года.

Подробности на сайте http://www.ta-teachers.eu/index.php/conference-2012

 

 

Об этом сайте

Опубликовано в

Уважаемые посетители!

Этот сайт посвящен творчеству мастера ТРИЗ, автора Общей Теории Сильного Мышления (ОТСМ) Николая Николаевича Хоменко (1954-2011). Здесь публикуются работы из архива Николая Хоменко (статьи, презентации, аудио и видео материалы) на русском и английском языках.

Ушел из жизни Николай Шпаковский

Опубликовано в

8 ноября ушел из жизни Николай Андреевич Шпаковский, друг и соратник Николая Хоменко,  настоящий профессионал, автор ярких книг и классных изобретений. Он мог придумать эффективную методику - и донести ее до людей с помощью хорошего текста. Он всегда с удовольствием обсуждал свои идеи и никогда не смотрел сверху вниз на младших коллег. Он был доброжелательным, рад был оценить хорошую работу. Николай был первым, кто поддержал меня в создании этого сайта, помогал материалами и не раз сам обращался сюда за справками. 

Он был отличным практиком. Одним из первых постов Хоменко о применении ОТСМ-ТРИЗ в Южной Корее был пост про изобретение Николая Шпаковского, принесшего компании пару миллионов долларов. 

А еще он был очень хорошим, добрым, щедрым, душевным человеком, умевшим дружить, помогать, подставлять плечо.

Светлая, светлая память.

Алла Нестеренко

Онлайн-конференция педагогов, посвященная памяти Николая Хоменко пройдет 25 марта

25 марта 2021 года ОО "Волга-ТРИЗ" совместно с Ульяновским Институтом развития образования проведут XIX Международную онлайн-конференцию "Разработка и реализация комплекса практик по системному использованию ОТСМ-ТРИЗ в условиях ДОУ". Руководитель конференции - ТРИЗ-специалист, к.п.н. Т.А. Сидорчук. Ожидаются выступления Татьяны Сидорчук, Антона Карлова, Инны Крохиной, Ингриды Мурашковской, Аллы Нестеренко и других специалистов по использованию ОТСМ-ТРИЗ технологий в образовании.

Ленты новостей